Интервью с первым вице-президентом ЛРУ

   

В предыдущих номерах газеты в связи с предстоящей отчетно-выборной конференцией в Киеве было опубликовано ряд материалов полемического плана в русле предложений по улучшению выполнения уставных положений деятельности Лиги радиолюбителей Украины.  В продолжение этой темы, главным редактором газеты было принято решение обратится к избранному на конференции первым вице-президентом Александру Ананьеву, ut7uv, с просьбой изложить свое видение процессов в современном радиолюбительском движении Украины. Ниже приводится электронный диалог состоявшийся между В.Марценюком, ut8nv, и А.Ананьевым, ut7nv.

=Здравствуйте Александр!  Разрешите искренне поздравить вас с Новым 2009 годом и Рождеством Христовым, а также с избранием на пост Вице-президента ЛРУ. Хочу просить вас от имени читателей газеты "Радиоинформ" дать свой комментарий прошедшей отчетно-выборной конференции ЛРУ, а также тем процессам, которые направлены на улучшение уставной деятельности Лиги. Мне известно, что определенные шаги в этом направлении предпринимаются, о чем свидетельствуют решения Совета ЛРУ от 10.12.2008 года. Хотелось бы, чтобы об этих решениях была проинформирована и широкая радиолюбительская общественность.  73! С уважением, Валерий, ut8nv=

=Доброе утро, Валерий! Спасибо, Вас также со всеми Новогодними праздниками и с наступающими! Заранее прошу прощения, но все новогодние каникулы отсутствовал на постоянном QTH и был в разъездах. Если можно я буду краток:

1. Особых комментариев по прошедшей Конференции ЛРУ дать не могу, т.к. по семейным обстоятельствам отсутствовал на второй день, первый день прошел абсолютно стандартно: ЗАротив/воздержались/единогласно. В отчете руководства ЛРУ тоже были накатанные и стандартные фразы.

2. Как Вы знаете, до этого я был председателем Киевского радиоклуба, но за это время в моей жизни много чего изменилось, свободного времени для общественной работы оставалось все меньше и меньше, и в последнее время это было даже в ущерб моей семье. Поэтому я принял решение уйти с этого поста, после чего пошла своеобразная "атака" и приглашения работать в ЛРУ, на должность вплоть до Президента. До последнего момента я отказывался, но против таких аргументов как: "Нужно что-то менять" и "Реанимация р/л движения в нашей стране" я изменил свое решение и согласился на первого Вице-президента с четким пониманием того "куска" ответственности, который я сейчас возглавляю:

а) координация процесса внедрения в жизнь нового Регламента;

б) работа над Национальной таблицей распределения радиочастот в интересах р/л;

в) создание информационного документа от центральной Санэпидемстанции о р/л антеннах.

Вот и родился первый Протокол Исполкома от 10.12.2008г, где было четко расписано кто за что отвечает и делает. Следующая встреча Исполкома назначена на 20.01.2009 будем подводить итоги проделанной работы, и рисовать новые задачи.

Пока процесс идет тяжело, я встретил большое сопротивление и нежелание что-то делать и менять как со стороны УЧН так и внутри Лиги. Очень большие противоречия по поводу официального сайта Лиги и т.д. Но жизнь идет, пытаемся работать коллективом и искать правильные решения и выход из сложившихся ситуаций.  Пока 73! Sasha UT7UV (Получено: 13.01.2009, 09:27). 

Полная версия интервью размещена в №2 газеты «Радиоинформ»