Ямпольский музей изобразительного искусства

       3 июля 2010 г. состоялась мини-экспедиция US5NGH по дипломной программе "Музеи Украины" в Ямпольский музей изобразительного искусства, URDA:VI-35, QTH-локатор: KN48CD. К сожалению, Петр, US5NAY, не смог приехать, как ожидалось, а из Ямпольських аматоров, которые смогли бы его заменить, свободных в тот день энтузиастов, не нашлось.
       Сначала, с помощью друга не радиолюбителя растянули горизонтальную дельту периметром 83м. Расположилась радиорубка на втором этаже музея. Первая связь, была проведена, когда уже шел десятый час утра на диапазоне 80м с Валерием Пантелеймоновичем, UT8NV, после чего, еще несколько связей с одноклубниками Клуба путешественников эфиром и другими аматорами, которые появлялись перед обедом на «восьмидесятке».
       На диапазоне 40м было «живее». Потом - просмотр экспонатов музея и обед. Музей то сам не очень большой, но ценных картин есть достаточное количество. Далее возобновилась работа на «сороковке». На «двадцатку» подниматься не было желания, поскольку диплом "Музеи Украины" должен интересовать, в первую очередь, украинских охотников. Лишь один раз сделано исключение, когда в DX-кластере кто-то «споттил» экспедицию из территории заповедника. В общем, с заповедниками проведено 4 связи и по одной – с островом, курганом и побережьем реки. С операторами-женщинами – только с Надеждой, UT0VN (на 80 и 40м).
       После 17:00 Укр активность аматоров не очень порадовала, видимо все же два четвертьфинальные матчи ЧМ по футболу в тот день повлияли на это. Но в целом от мини-экспедиции остались прекрасные впечатления, спасибо клубу «Дельта» за учрежденный диплом. Используемое «железо»: трансивер DN-2005, БП+СУ домашнего изготовления, ноутбук ASUS 15’, мобильный модем UTEL.
       Всем радиолюбителям, приславшим QSL-карточки, будет отослана специальная в ответ, а землякам из Винницкой области (20QSO) – в независимости от получения.
       Василий, US5NGH

Диплом "Над Бугом-рекою" Диплом "Клуба мандривныкив эфиром"

    Дополнительную информацию о газете можно получить в редакции по e-mail:
    radioinform@ua.fm