О некоторых  результатах  Совета ЛРУ

        

       Найти всего-то 500 гривен и увеличить бюджет для Комитета ветеранов  и инвалидов ЛРУ до 1000Грн оказалось невозможным. Ответ Совета ЛРУ - на нужды комитета ветеранов денег нет .... А ВЕТЕРАНЫ просили 3000Грн!

       Мною лично потрачено 255 гривен для того чтобы я приехал,  выступил на Совете и сделал небольшой доклад о своей работе в 2011 году.  Зачем было это делать? Оказалось, что транспортные расходы в Киев составляют половину бюджета комитета ветеранов. К счастью эти расходы оплатил Клуб "Радиохвыля" Харьков. Яркий пример работы на местах!

Хочу подчеркнуть, что комитет по работе с ветеранами работал во благо ЛРУ. И вот такая нам всем благодарность...   Наверное первый раз за всё время передан финотчет и создана папка в архив документов ЛРУ с письмами-благодарностями от Ветеранов. Было такое за всё время работы комитета? Покажите АРХИВЫ! Очень интересно.

Теперь все письма от Ветеранов хранятся в ЛРУ. Вся информация, работы КВиИ. Это наша история. Фамилии ветеранов, переписка, образцы поздравлений. Не нравится моя работа - берите, читайте, пользуйтесь...  Фамилии, позывные, адреса...

Нельзя основной комитет ЛРУ финансировать по остаточному принципу! Мне, как председателю КВиИ и просто радиолюбителю нечего  сказать своим товарищам по возвращению с Совета...  Просто стыдно за решение Совета об отказе повышения финансирования.

Исходя из сложившейся ситуации по работе с ветеранами всем сообщаю свою позицию. Я против повышения взносов в ЛРУ в следующем году! Категорически против! Эти взносы расходуются совсем не по назначению. Дружба закончилась. Начинаются деловые отношения.

      

       Председатель комитета ЛРУ по работе с ветеранами и инвалидами Андрей Помазов

 

 

 

Отвечаю на поступившие мне вопросы: как и что было на Совете, что решили. Пытался сделать всё, что мог, в сложившейся ситуации. Обещал Благодарности ... я их сделал! Ведь у меня не было информации для начала работы комитета. И мне было не просто... За помощь спасибо Вам уважаемые друзья: UY5BC, UT7CA, UR4CU, UR5EDX, UT4EK, US5FA, UX0FY, UU2JQ, UR8MH, UT7MR, UT7NW, UT5RL, UT7UV, UR7VA, US5VA, US5WE, U5NM, UT8NV, UY0UA, UU2JA, UR5LCV. Спасибо Андрею Викторовичу Лякину, что поддержал инициативу и подписал Вам благодарности от КВиИ на Совете.

В остальном, нет радости....

Приехал из Киева в Харьков, а сказать Вам - нечего! Успехи КВиИ - "хреновые" ... или никакие. Комитет остается на задворках ЛРУ и по вниманию Совета и по финансированию ЛРУ. Расширение целей и задач "упёрлось" в устав международного клуба "Волна". Спасибо Вам Члиянц Георгий за выступление. Но можно было и не ждать, а сообщить (пусть повторно) претензии к Уставу "Волна" ранее.

Кроме "Волны" был вопрос по расширению полномочий комитета. Не услышано. Изменение целей и задач комитета - реалии сегодняшнего дня. Будем исправлять Устав "Волны". Вопросы не исчезнут! Не растают сами собой. Вопросы надо решать! Они как были, так и остались.

Отношение Совета к поставленным вопросам - элементарное затягивание. Зачем? Чтобы меня UR3LTD в декабре 2012 переизбрать? Снять. Заменить. И сразу решить все вопросы?

По Совету - остались прежние впечатления: у нас предложения решаются с ГОЛОСА! Некоторые предложения от КВиИ, не поняты - хотя опубликовывались заранее! Определить ответственных по работе - "Города-Герои Украины" не удалось. Нет повышения финансирования, нет внимания к целям и задачам комитета.

После приезда из Киева начал составлять списки для поздравлений с "Новым 2012 Годом", написал просьбу во все ОО ЛРУ и клубы. Есть отклик! Работу Комитета видят многие, кто хотят его работы! Спасибо Вам Друзья!

Наша работа будет - значит будет радость Ветерану. Контесты клуба ветеранов, общеукраинский "круглый стол" посвященный: "День Победы", "День Радио" "Города ерои"... Второй год поступают предложения по созданию фонда взаимопомощи... Друзья! У нас очень много работы.

Поступило мне очень интересное предложение - уйти в отставку... Это предложение было лично мне сказано наедине одним радиолюбителем на Совете. Спасибо.

Ответ: Ищите, пожалуйста, реальную причину. А не эмоции. Сегодня в ЛРУ лежит папка документов с благодарностями от наших ветеранов, которую я передал на ответственное хранение Президенту ЛРУ. Эту папку я сделал, чтобы у нас была история работы комитета ветеранов и инвалидов.... Оригиналы писем, QSL Ветеранов, благодарности. Такая папка нашей работы - история комитета была в ЛРУ? А теперь ЕСТЬ!

Напишите жалобу на Комитет по работе с ветеранами и инвалидами. На Председателя. У меня найдется, что Вам ответить! Что сделал лично и что Совет сделал, что сделали председатели ОО ЛРУ, которые оказывают свою огромную помощь комитету! В рамках 500Грн бюджета!!! Вот тогда честно, глаза в глаза и поговорим.

С наступающим Новым 2012 Годом! Добра и Благополучия.

      

73! С Уважением, Андрей Помазов /UR3LTD/

 

 

А это некоторые отклики из рефлектора ЛРУ

 

 

Андрей!

Так я еще перед Советом написал, что к сожалению, единственный путь заставить Совет работать - это уменьшать взносы на величину непонятных расходов. О повышении взносов речь даже не пойдет. Их надо уменьшать процентов на 30-40. Ладно. Почитаем протокол. Что там написано по поводу договора по аренде, решение о получении отплаты по безналу, что было решено по QSL-бюро....  73! US0LW   Igor Tokar <us0lw@mail.ru>

 

Жалко меня тебя немного, Андрей!

Воюешь с ветряными мельницами. Возглавляемый тобой комитет также "нужен" в бюджете как комитет по работе с молодежью. За 500 грн. ты никогда ничем, кроме открытки не поможешь инвалиду, а ветераны - пусть они живут 100 лет, вообще отходят в силу времени и нашей черствости, на задний план.
Нужно менять бюджетную политику, но с кем? На манеже те же! Всем все глубоко по сараю и голосуют за любой проект на "одобрямс" не вникая и не отстаивая интересы того или иного комитета. Эта тенденция уже давно укоренилась и менять ее может только кворум, а кворум все тот же! Замкнутый круг, увы!

Игорь Зельдин <ur5lcv@ukr.net>

 

 

 

Перед Советом  были предложения в повестку дня

 

О текущей ситуации по работе с ветеранами и инвалидами ЛРУ

 

1. Изменение целей и задач Комитета по работе с ветеранами и инвалидами ЛРУ.

 

2. Утверждение критериев Радиолюбитель-ветеран ЛРУ.

 

Критерии Радиолюбитель-ветеран ЛРУ необходимы для дальнейшей работы комитета.   Предложения от КВиИ были разные. Но вопрос до сих пор не решился.  Последнее предложение 30 лет работы в эфире видимо самое логичное. Будем жить.

 

3. О недостаточном финансировании мероприятий КВиИ ЛРУ.

 

Отправлено 166 писем радиолюбителям в этом году с поздравлениями:        "Новый 2011 Год и Рождество Христово",  "День Защитника Отечества", "День Победы и День Радио".  Какое мероприятие комитету, кроме рассылки писем, можно придумать и провести на 500Грн в год?

Комитет в этом году обозначил свою работу. В эфире, письмах и личных встречах благодарят радиолюбители за внимание.

 

4. Участие в мероприятиях "Победа-67", "Города-Герои Украины", Дни активности 6-9 мая 2012г.:

- принять решение об участии в этих мероприятиях отделений ЛРУ и ответственных.

- определить ответственных за получение и работу СПС в городах-героях Украины: Одесса, Севастополь, Киев, Керчь, для проведения мероприятий.

- совместно с Союзом Радиолюбителей России (уже есть договоренности) участвовать в мероприятии "Победа-67" и других радиолюбительских мероприятиях в мае 2012 года.

- всеукраинский "круглый стол" 07 мая 2011г. с участием радиолюбителей, ветеранов ВОВ, коллективных р/с областных отделений.

                    

5. О выделении части укороченных позывных(например,UW0-9X или другого вида)   для ветеранов радиолюбительской связи Украины.

 

Предложения в повестку дня

Чтобы была возможность заранее обдумать вопросы и предложения. Финотчет ревкомиссии готов, доклад будет.

73! До встречи. Андрей, UR3LTD    mailto:UR3LTD@list.ru

 

 

  Рейтинг@Mail.ru