К вопросу программных ротаций

      Валерий Марценюк, ut8nv
      В своей предыдущей статье «Лига радиолюбителей и программные основы ее деятельности» (газета «Радиоинформ» №16/2008, сайт газеты radioinform.vinnitsa.com и сайт uarl.com.ua) я попытался изложить программный путь улучшения уставной деятельности ЛРУ. Следуя привычке завершать начатое дело, хочу предложить заинтересованным радиолюбителям свое видение практической реализации принципа программных ротаций.
      Для начала необходимо учредить из активных радиолюбителей инициативную группу и разработать план ее действий. Инициативная группа в свою очередь должна организовать многократное синхронное информирование о своей деятельности радиолюбителей-членов ЛРУ (областных организаций) через региональные и клубные "круглые столы". Для начала можно разработать план действий группы включающий следующее:
      а) подготовить открытое письмо инициативной группы, зачитать его на «круглых столах», разместить на сайтах и в газете;
      б) по истечении нескольких недель с опубликования письма надо проинформировать "круглые столы" об поступивших отзывах на инициативы задекларированные в открытом письме;
      в) дальше надо довести к сведению радиолюбителей на "круглых столах" и в средствах массовой информации тезисную, но вполне конкретную программу предложений по улучшению работы ЛРУ (областных отделений, клубов) и запустить ее продолжительное обсуждение (параллельно надо подготовить детальную программу для представления ее на отчетно-выборной конференции);
      г) только после такой подготовки можно надеяться на результативное голосование на конференции, и то при условии формирования группы активистов.
      Инициативной группе следует определить (в области, по регионах) тех активных радиолюбителей, которые не заангажированы общими интересами с конкурирующей командой и провести с ними персональную работу (через е-майл, почту, телефон, круглые столы, индивидуально). Очень желательно задекларировать (на местных RT, на сайтах, через газету) и начать работу RT инициативной группы. Для инициативных групп по подготовке отчетно-выборной конференции ЛРУ, в принципе, можно даже использовать частоту 3662 кГц по четвергам в 20.00 (задекларированная, но неиспользуемая частота RT ЛРУ).

Диплом "Над Бугом-рекою" Диплом "Клуба мандривныкив эфиром"

    Дополнительную информацию о газете можно получить в редакции по e-mail:
    radioinform@ua.fm