АР Крым

      20 ноября 2010 года в городе Симферополе состоялась отчетно-выборная конференция Крымского регионального отделения Лиги радиолюбителей Украины. На конференции присутствовал 91 делегат из Симферополя, Ялты, Алушты, Евпатории, Сак, Судака, Феодосии, Белогорска, Бахчисарая, Джанкоя, Керчи, Красноперекопска, а также из Раздольненского, Первомайского и Красногвардейского районов Крыма.
       С отчетным докладом выступил председатель Крымского РО ЛРУ Мухаметзянов Р.Р. Перед докладом минутой молчания почтили память ушедших из жизни радиолюбителей - Чеботка И.Ф. (UU8JL), Захарова П.И. (UU4JBS) и других. В докладе были освещены основные моменты деятельности отделения за 2010 год: количество членов ЛРУ, заседания КТК, круглый стол, QSL-бюро, дни активности, мемориалы в честь дна Победы, достижения в соревнованиях.
      Председатель дипломного комитета Пузанков Л.А. (UU2JA) рассказал о работе по рассылке дипломов. О том, что все больше в мире становится различных дипломов, поэтому соискателям все труднее выбрать. Есть дипломы, которые рассылаются бесплатно по электронной почте.
      Выступил председатель комитета по работе с молодежью Р.Ш. Апсалямов (UU8JR). Сообщил о том, что юные спортсмены показывают хорошие результаты во всеукраинских соревнованиях школьников по радиосвязи. АР Крым по итогам года заняла 2 место.
      Председатель ревизионной комиссии С.А. Яровенчук зачитала акт ревизии финансовой деятельности Крымского РО ЛРУ за прошедший период, который был утвержден конференцией.
      Работа Крымского РО ЛРУ за отчетный период была оценена "удовлетворительно". Председателем Крымского РО ЛРУ единогласно был избран Мухаметзянова Р.Р. (UU2JQ). Заместителями также единогласно Яворский Ю.Ф. (UU0JX), Осмоловский Р.В. (UU5JO). Председателями комитетов были избраны: КВ комитет - Пресман И.С. (UU2CW), УКВ комитет - Романенко Ю.В., (UU4JED). Дипломный комитет - Пузанков Л.А. (UU2JA). Комитет по работе с молодежью - Апсалямов Р.Ш. (UU8JR). Делегатом на отчетно-выборную конференцию ЛРУ в г.Киев (11 декабря 2010 г.) единогласно был избран Пузанкова Л.А. (UU2JA).
      Поступило предложение установить взнос в Крымское РО ЛРУ за 2011 в размере 20 гривен. Голосовали: за - единогласно. Поступило предложение установить взнос в ЛРУ за 2011 в размере 30 гривен. Голосовали: за - единогласно.
      Предложили выдвинуть кандидатами на должность президента ЛРУ: Боброва В.Л. (UT3UV) и Лякина А.В. (UT2UB). Голосовали: за - единогласно.
      Было предложено сохранить основы деятельности отделения, при этом большую часть средств выделять на финансирование детских соревнований и мероприятий, а также закупить программное обеспечение для быстрого и качественного судейства соревнований по радиосвязи.
      Пузанков Л.А. выступил с презентацией фотоальбома и книги об истории радиолюбительского движения в Крыму. Была поддержана идея создания e-mail форума Крымского Республиканского отделения ЛРУ. В настоящее время форму создан и идет подписка. По вопросу создания настенных сертификатам членов Крымского отделения ЛРУ мнения разошлись. Как вариант было предложено выдавать его в электронном виде с возможностью последующей самостоятельной распечатки. Федотов А.Н. (UU5SJ) предложил поднять вопрос о восстановлении и доработке квалификационных спортивных нормативов в соревнованиях "Полевой день" и чемпионат Украины по радиосвязи на УКВ по количеству подтвержденных квадратов на трех диапазонах, вне зависимости от занятого итогового места. Было принято решение сформулировать этот вопрос и задать его на конференции ЛРУ председателю УКВ комитета. Давыдченко Н. (UT4UT) выступил с предложениями дополнений в регламент любительской радиосвязи Украины, которые он уже подавал в Исполком ЛРУ. В частности, о внесении в регламент понятия "гостевой оператор" и др.
      Председатель Крымского Республиканского отделения ЛРУ Р.Р.Мухаметзянов 23.11.2010

      "Круглый стол" радиолюбителей Крыма проходит каждое пятницу на частоте 3647 кГц, начало в 19.00 укр. Ведущий RT Рустам.


    Дополнительную информацию о газете можно получить в редакции по e-mail:
    radioinform@ua.fm
  Рейтинг@Mail.ru