Винницкая область

      8 декабря 2010 года, в программе "Вести" был показан сюжет, который демонстрирует, на что способен радиолюбитель. На его чудо-катере, который он сделал из старого "Запорожца" отчетливо был виден позывной UR5NMP. В Callboke QRZ.ru находим: UR5NMP Пётр Федотович Кищенко, Тростянец, Винницкая область, 24300, Украина.       Из текста программы "Время": "На Украине житель небольшого городка в Винницкой области выезжает на рыбалку на личном катере, который раньше был обыкновенным "Запорожцем". Переделать машину он решил после того, как понял, что оставлять такой ценный автомобиль на берегу небезопасно. Зато теперь он сам себе и водитель, и капитан. Петра Кищенко в родном Тростянце, что в Винницкой области, соседи называют волшебным изобретателем в голубом "Запорожце". 73! RZ9OW

       Подведены итоги первенства Винницкой области по радиосвязи на КВ, которое состоялось 17 апреля 2010 года на диапазоне 80 метров. Судейская коллегия в составе UT5NC, UT7NS и UT8NV рассмотрела присланые заявки в результате чего было сформировано две подгруппы соревнующихся. Предварительные результаты были озвучены UT5NC на "круглом столе" радиолюбителей Винниччины 10 октября 2010 года. Окончательные результаты опубликованы в №21 газеты "Радиоинформ" и доступны по ссылке на этой странице сайта.

      В селе Заозерное, Тульчинского района, Винницкой области, открылась новая коллективная радиостанция UR4NWG. В населенном пункте благополучно отсутствовали какие либо кружки с незапамятных времен. Но счастье было не долгим. Устрашающие слова "радиация, антенна, унжа, передатчик" до такой степени напугали председателя сельсовета, что по его инициативе было напечатано "обращение граждан". С легкой руки санитарного врача Тульчинского района, работу кружка приостановили. Причина банальна и проста, выборы в местные советы власти делают свое дело, вместо того чтобы что то создать для детей, проще отчитаться и пропиариться как благополучно мы расправляемся и уничтожаем врагов. Учитывая, что в постановлении санитарный врач так и не смог сформулировать основания для такого героического поступка, коллектив продолжает работать в эфире.
      На сайте uarl.com.ua доступен фильм о UR4NWG.
Алексей Каращенко.

       Отдельные радиолюбители Винницкой области (UR5NBC,UT7NI) выполнили условия диплома "Чернигивщина" и прислали заявки, но нет оплаты. Я им писал на электронную почту но ответа не получил. Меня не затруднит переслать дипломы через QSL-бюро, Киев. Но тогда дипломы придут к Новому году! Оплата от 4 до 5грн, в зависимости от вложений (диплом, картонки, конверт). Деньги необходимо переслать на мой адрес.
       При возможности напомните им об этом. С уважением Леонид Реус, UT5RL. 73!

      "Круглый стол" радиолюбителей Винниччины проходит каждое воскресенье на частоте 3608 кГц, начало в 8.30 укр. (в зимнее время возможен переход на 8.00). Ведущий RT UT7NS, Владимир.


    Дополнительную информацию о газете можно получить в редакции по e-mail:
    radioinform@ua.fm
  Рейтинг@Mail.ru

    Итоги первенства Винницкой области 2010 года
    Репортаж с конференции Винницкого ОО ЛРУ
    Проект положения первенства Винницкой области 2011 года