Пантелеймон Марценюк и Валерий Марценюк "Над Бугом-рекой"

 

         Первая часть историко-биографической трилогии "Над Бугом-рекой" написана Марценюком Пантелеймоном Ивановичем и охватывает столетний исторический период начиная от средины 19 до средины 20-го столетия. Повесть написана исходя из исторической канвы жизни простой украинской семьи Марценюков. Книга разослана по большей части районных библиотек Украины.

        Вторая часть трилогии написана Марценюком Валерием Пантелеймоновичем и охватыват период со средины 19-го столетия и заканчивая 2004 годом 21-го столетия. Эта часть построена на описании коротких жизненных историй, произошедших с автором за этот период его жизни. Книга разослана практически по всем районным библиотекам Украины.

         Третья часть трилогии находится в стадии накопления материала.

        Первая часть трилогии издана в 2005 издательством ПП Власюк, гинница. Вторая часть трилогии издана в 2007 году издательством МП "Кобза", пгтывров.

         Первую часть трилогии на украинском языке можно читать с сайта в формате pdf установив программу Acrobat Reader и нажав на соответствующую ссылку. Желающие приобрести классический печатный вариант обеих книг (в том числе на русском языке) могут обратиться на email автора walmar@ua.fm либо обратившись по адресу 21021, гинница-21, а.я 2147. Или по телефонам +38-050-677-34-27 (МТС), +38-096-890-50-29 (Киевстар). По этим координатам можно заказать на домашний адрес печатный вариант книг (стоимость 25 грн. каждой включая пересылку по Украине). Номер карточки для перечисления указан на главной странице сайта.



                                                                                титулкатитулка

Читать первую часть трилогии (укр).