Актуальные задачи

      Уважаемые посетители сайта и читатели! Вашему вниманию предлагается информация об основных задачах, которые редакция газеты "Радиоинформ" ставит перед собой в повседневной деятельности.

      К основной задаче газеты "Радиоинформ" мы относим оперативное информирование радиолюбителей активно работающих в радиоэфире о различных новостях этого весьма интересного направления. Мы размещаем информацию о новостях Лиги радиолюбителей Украины, положения о соревнованиях и дипломах, календари соревнований исторические справки, описания антенной и эфирной схемотехники, несложные схемы для любителей домашнего конструирования, советы начинающим и т. д.

      Вторую свою задачу мы видим в уменьшении того колоссального информационного разрыва между центральными и периферийными регионами, который образовался в пост советские времена на Украине, в России и других странах СНГ. Не секрет, что в наше время в региональных центрах можно, купив не очень дорогой персональный компьютер и среднескоростной модем, получить доступ к всемирной сети Интернет. И тогда на голову такого счастливца изливается целое море самой разнообразной информации (главное не утонуть в ее неразберихе). В то же время при периферийном проживании довольно сложно получить даже самую простую информацию. Исходя из вышеизложенного, к одной из основных задач нашей недорогой газеты и должна состоять в образовании таких себе соединительных каналов между мировым информационным океаном и тихими заводями периферийных (но и не только) регионов.

      Третья задача, которую мы ставим перед собой состоит в определенной просветительской работе на просторах наших, довольно электроннообразованых во времена СССР (пример тех же "Кольчуг"), стран. К большому сожалению, за последнее десятилетие уровень электронной образованности постоянно снижается. Этому неплохо помог развал отечественной (прежде всего украинской) электронной промышленности, что было явно экономически выгодно нашим заокеанским "друзьям". Поэтому за эти годы электронно-ориентированое образование начало усиленными темпами штамповать программистов и пользователей офисными программами. В то же время в том же США намного больше ценятся специалисты с электронных технологий и системотехники.

      С течением времени, когда разваленная промышленность начнет вставать с колен, и у нас начнут ценить на вес золота специалистов с системной электроники (технологической, измерительной и других). Кроме этого, неизвестно как будет развиваться электроника, если, не дай Бог, какой нибудь последователь Бен-Ладена направит следующую эскадрилью на "кремниевую долину" США.

      Главный редактор: кандидат технических наук Марценюк Валерий Пантелеймонович


    Дополнительную информацию о газете
    можно получить в редакции по e-mail:
    radioinform@ua.fm